3 года температура 37,2. Повышен алло и IgE

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Описал выше
Здравствуйте, Уже на протяжении трех лет держится температура 37 и 2. Появилась она после того, как простудился. Проверил все, что только можно. В итоге дошел до лора, где обнаружили повышенный асло, ige и цмв. Поставили диагноз- хронический тонзиллит, аденоидит, полоноз. Сказал что это точно стрептококк (без всяких анализов из зёва и носа) Лор назначил клацид, на месяц все как рукой сняло. А потом опять все тоже самое. Далее лор сказал что надо уже удалять миндалины. И случайно я сдал мазок из зёва и носа и оказалось что это стафилококк в носу.
Симптомы такие:
Иногда ломит суставы рук и болят мышцы тела (в основном тоже рук), глаза постоянно красные и болят (как будто песок в глазах)
Часто бывают проблемы с желудком (вздутие, запоры, покалывание)
По телу пристутствует сыпь (гнойники) а так же бывает высыпает что то типо розового лишая.
Постоянно себя плохо чувствую, болею через месяц.
В месячном возрасте перенес гнойный стафилококковый менингит. (из того света вытащили)
асло 450
IgE.772
ЦМВ 430 положительный
Чучуть повышен АЛТ
В общем анализе крови преобладают лимфоциты
Недавно ещё сдал мазок из зева и носа:
В носу нашли стафилококк aureus (золотистый) условно патогенная флора Обильный рост. 10^6
Прочёл литературу 90% симптомов сходятся
Сейчас жду анализ на посев крови на стерильность.
Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше, к кому можно обратиться с такими симптомами и анализами?
так как сил больше нету, работать невозможно голова при температуре вообще не соображает.
Я очень удивился что сейчас можно задать вопросы онлайн и проверить что навыписывали доктора.
Это чудо. Вы делаете огромное и доброе дело
Заранее Вам спасибо огромное.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2016 года

12 ответов

Здравствуйте! Вам необходимо удалять миндалины, учитывая то, что АСЛО очень высокий уровень и боль в суставах. Данная ситуация свидетельствует об осложнении процесса, т. е. его распространении. Относительно IgE стоит проконсультироваться с аллергологом.
Григорий 2016-01-06 01:08
Спасибо за оперативный ответ!
То есть мендалины поражены стафилококком? И при их удалении уйдет очаг инфекции и паразиты перестанут ходить по всему организму?
Скорее причина связана с бетта-гемолитическим стрептококком (относительно АСЛО и боли в суставах). Золотистый стафилококк это уже, так сказать, презент. Минадлины действительно в вашем случае не справляются со своей функцией, поэтому и стали источником и рассадником инфекции.
Григорий 2016-01-06 18:37
Если это стрептакок то тогда где его искать?
Его же нету в мендалинах
Если его и нет в мазках, то остались последствия из-за ферментов, который выделили микроорганизм в больших количествах. Об этом и свидетельствует повышенный уровень АСЛО.
Григорий 2016-01-06 20:47
В описании золотистого стафилококка описаны схожие симптомы с моими.
Я еще прочел сного историй людей кто то все лечил и примерно у 50% людей при удалении оставалась температура и все симптомы.
Думаете стафилококк в носу не может дать такие симптомы?
Я уверена, что стафилококк тоже есть, но санация миндалин не спасёт от вас возможного артрита и дальнейших проблем. Миндалины требуется удалить. За стафилококком будет новая инфекция и т. д, что приведёт к тому, что ангины будут частыми, а питаться вы будете антибиотиками и жить у Лор врача.
Григорий 2016-01-06 21:16
Если удалить то тогда стафилококк исчезнит с носа?
А после операции что может еще остаться? Или все исчезнет!?
Спасибо
Нет, если удалить миндалины, то стафилококк не исчезнет из носа. Перед операцией требуется просанировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего смазываете преддверие носа мазью Бактробан 3 раза в день неделю.
Григорий 2016-01-08 00:53
Ирина Юрьевна! Скажите еще пожайлуста.
Нужно ли еще что то прлверять на наличие стрептакокуовой инфекции?
Мочеполовая система?
ЖКТ?
И т. д.
Кровь сдал на стерильность там все чисто!
Нет, в этом нужды нет. Скорее всего, стрептококковой инфекции нет, но остались последствия её присутствия ранее.
Григорий 2016-01-09 22:18
Спасибо вам огромное!