Мазок из носа и зева

Спрашивает: Эльвера
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка очень часто зеленые сопли. Раз в 1-2 месяца, когда долфином промываеи очень много вытекает. Сдали мазок из и зева и носа, с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. На мосент сдачи анализов тоже были сопли, потом как следствие идет кашкль с мокротой у нас. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. С чего нам лучше начать лечение? Спасибо????????
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, Эльвера.1. Все люди не стерильные, сейчас получили такие результаты, через неделю получите другие. Антибиотикотерапия при лечении применяется если есть проявления гнойной инфекции по анализу крови- если показывает бактериальную инфекцию- лейкоцитоз, нейтрофиллез, пов. СОЭ. Значит, лечить нужно неантибактериальными методами лечения-стафилококки только с виду такие грозные, мы используем их слабинки- они боятся УФО носа и зева (направление даст педиатр или можно для домашнего использования приобрести такой аппаратик "солнышко"). Рекомендую принимать бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал) -как раз есть лизаты и стафилококковые и пневмококковые-, мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова всем- микробы всем поступают одинаково. (Конечно, Вы найдете врача, который с удовольствием будет назначать все антибиотики, которые обозначены в мазках, но результата не будет). Можно начинать прием даже сейчас.
2. Теперь по поводу основного - нос. В генезе насморка лежит воспалительный процесс в полости носа, пазухах носа и носоглотке, значит, нужно принимать противовоспалительное лечение- для ребенка 8ми лет идеально подходит и дети его любят такой препарат-антифлу-кидс/фервекс детский/антигриппин- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, перестает болеть горло, можно детям с 2 лет по 1-2 пор (смотря что возьмете, посмотрите по возрастной дозе) 3 раза в день 5 дней. Такие порошочки надо иметь дома всегда-только непорядок в носу, еще нет даже насморка, а уже загундосил- пора давать, и давать 3 раза в день и минимум 3 дня даже если нет температуры, чтобы воспалительный процесс не разгорался.
3. В развитых странах используют пневмококковую вакцину- беседуйте с педиатром- когда можно.
4. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца, это позволит ночью дышать носом, утром легче отсморкаться-отхаркнуться, и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом. Отвечу если есть вопросы.
Эльвера 2018-11-30 12:23
Спасибо большое за такой развернутый ответ???? Вы правы, сейчас нам назначили антибиотики в нос левомицитин и лечить бактериофагами. На данный момент есть заложкнность и сопли зеленоватые, но их уже немного. Теперь я в растерянности, пролечить нам все таки левомецитином и бактериофагами? Анализ крови еще делали. Посмотрите пожалуйста. АСЛО на момент сдачи 538, мочевая кислота 290
АСЛО показывает стрептококковую интоксикацию в крови, первым делом необходима консультация кардиоревматолога детского, раньше мы совместно с кардиоревматолдогом назначали бициллинотерапию 5-6 месяцев, сейчас это отдали только кардиоревматологу. Анализ крови бактериальной инфекции не показывает, поэтому внутрь антибиотик не показан- нейтрофилы- гнойные клетки даже ниже нормы. Еще раз посм. П. 2. А для уменьшения АСЛО бактериальные лизаты подходят. Еще советуйтесь со своим педиатром.
Эльвера 2018-11-30 22:56
Спасибо????????
А что значит знак? Точно спасибо? Или совсем не спасибо? Уточните.
Эльвера 2018-12-01 11:20
Конечно спасибо) Это я эмоции вставила на телефоне. А они знаком вопроса вышли) Благодарю ВАС!