Прошу помощи и расшифровка анализов на кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Хожу к лору – ставит тонзиллит хронический. Из жалоб каждый месяц температура по 2 недели. Иногда болит горло немного. 2-3 недели назад присоединилась экстросистола, которую я часто чувствую и она меня жутко беспокоит!
Я прошла всех врачей. Из последних анализов - сдала кровь на АСЛО и с белок. Это я сделала самостоятельно, без направлений. На этом сайте вычитала что надо сдать такое и оно покажет, даёт хр тонзиллит осложнения на организм или нет. Анализы получила больше недели назад, а расшифровать не могу (Помогите пожалуйста! Даёт ли тонзиллит осложнения? Это из-за тонзиллита температура каждый день 37,4? Или идти в другом направлении? Нужно ли сдавать ещё какие-то анализы?
Помогите пожалуйста! Я уже не знаю к кому идти! Мне очень плохо! Слабость и одышка.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2020 года

10 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 07:57
Здравствуйте, в анализах нет патологии. Но это абсолютно не исключает связь тонзиллита и повышения температуры. Если ежемесячно при повышении температуры миндалины воспаляются, появляются казеозные пробки или гнойный налет, конечно причиной всему тонзиллит.
Елена 2020-06-08 08:11
Т. е в анализах на Асло всё в норме? С белок в норме? И стафилококк в норме? Что мне дальше делать? Эти состояния меня сильно беспокоят
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 08:21
У вас прикреплено 2 анализа на АСЛО и СРБ оба показателя на данный момент не превышают норму. Вы сдавали анализы в период обострения? Я выше описала клиническую картину, у вас есть подобное? Пришлите фото горла.
Елена 2020-06-08 08:27
Вот анализы мазка с глотки и фото с глотки
Елена 2020-06-08 08:31
Из симптомов: 1. Пол года, каждый месяц простудные заболевания проходящие тяжело с температурой 39. 2. Затем температура сохраняется 2 недели в пределах 37,4 3. Последние 3 недели стало беспокоить сердце. Кувыркается так, что очень неприятно и страшно. По ЭКГ Экстаристола желудочковая. По УЗИ всё в норме. 4. Редко беспокоят кисти рук. Болят. Могут болеть всю ночь и утро. Боль ноющая. 5. Ещё у меня лимфоузлы в горле опухают. По УЗИ узлы в норме 6. Так же, была проблема с ухом, оно болело приступообразно. Думала что это ухо, а оказалось воспалился сустав и отдавал в ухо! При помощи Димексида сняла боль.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 08:49
А иммунолога посещали по причине частых простуд? И все же гнойные налеты в период обострения или казеозные массы в здоровый период есть? Фото к сожалению не информативно, миндалины не видно. Мазок сдан в период повышения температуры? Прикрепите узи лимфоузлов.
Елена 2020-06-08 08:55
Я устала мерить температуру. Она то 37,4 то 36,9 и меняется каждый день
Это узи после примочек с Димексид. Справа уменьшилась после недельной примочки, а слева чуть увеличена
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-08 09:52
Я не могу даже попытаться разобраться в вашей ситуации, вы не отвечаете на вопросы, которые очень важны для диагностики. Извините.
Елена 2020-06-08 11:33
Иммунолога не посещала. Были пробки в декабре - их промывали. Температура сразу после этого не прошла, а прошла спустя неделю. Один лор говорит что не видит по гландам ничего критичного, другой лор говорит что есть рубцы и проблемы из-за тонзиллита. Мазок сдан в период повышения, да.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-06-09 06:59
Займитесь полноценным лечением хронического тонзиллита, курсы промывания миндалин, иммуномодуляторы, физиолечение. Все должно проходить под контролем кардиолога, обсудите с лечащим врачом о необходимости сдачи ревмопроб. При отсутствии эффекта компенсации тонзиллита за 6 месяцев миндалины нужно будет удалять.