Асло и общий анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Цистит хронический небактериальный
Здравствуйте, посмотрите анализы крови. Мои заболевания хронический цистит небактериальный, и вот в прошлом году заразилась стрептококком пиогенный. Проходила лечение зиннат 10 дней и потом бициллин 3, пять уколов. Прошло 2 месяца асло снизилось с 750 до 684. А вот в общем анализе Крови лимфоциты повышены. Что делать дальше пока не могу записаться ко врачу нервничаю.
Теги: асло анализ, асло анализ крови что это
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2019 года

11 ответов

Здравствуйте! По какому поводу вы проходили антибактериальное лечение? Повышенные лимфоциты имеют прямую связь с повышенным АСЛО, что говорит о ревматологическом заболевании, перенесенном стрептококковом тонзиллите и т. д. вплоть до системного заболевания.
Ольга 2019-03-04 21:08
Два месяца назад мазок из горла стрептококк гемолитический асло повышено По этому поводу зиннат 10 дней бициллин пять уколов
Необходимо повторно сдать мазок. Через 2-3 месяца пересдать кровь на Асло. В случае отсутствия снижения титра, миндалины следует удалить.
Ольга 2019-03-05 20:24
Горло вообще не беспокоит миндалины спокойные. Все равно удалять?
Если Асло не снизится. В противном случае возможны осложнения со стороны сердца, почек, суставов.
Ольга 2019-03-11 13:53
Здравствуйте. Я сдала мазок из горла из миндалины врач достал какую-то пробку сказал это может даже пища. Т. К горло не беспокоит вообще. По мазку стрептококк вириданс 10/5 при норме 10/5. И пиогенного не нашли больше. Это может говорить о том что я его все таки победила бициллином?
Ольга 2019-07-27 09:17
Здравствуйте вот по прошествии 3 месяцев сдала асло и рф. Рф в норме а асло с 680 Выросло до 720, подскажите что делать? Горло в порядке и суставы не болят
Ольга 2019-07-27 01:04
Здравствуйте вот по прошествии 3 месяцев сдала асло и рф. Рф в норме а асло с 680 Выросло до 720, подскажите что делать? Горло в порядке и суставы не болят
Норма Асло до 200. Отсутствие патогенной и условно - патогенной флоры не говорит об отсутствии проблем. Столь высокий уровень Асло говорит о глубине процесса и о возможных осложнениях со стороны суставов почек, суставов, сердца. Вам следует удалить миндалины, поскольку причина аккумулирует именно в них.
Ольга 2020-08-21 10:03
Здравствуйте. Пересдала кровь на асло вот спустя год все же упало до 260. Раньше никак не хотелось снижаться. Я больше не лечила стрептококк после бициллина. Только капли гомеопатические лимфомиозот. Полтора года прошло. Что можно успокоиться?
Здравствуйте! Пока можно жить и с таким Асло.