Анализы на стрептококк

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на приеме у врача делали эксперсс-тест на стрептококк, он показал положительный результат. Анализ асло - 412+, с-реактивный белок - 0.64, ревматоидный фактор - 7'9. Сдала мазок из глотки, но стрептококк не высеяли, по результату - 10'4, при норме 10'5. Что это значит и что делать в этом случае, если сразу после экспресс-теста (до мазка) назначили антибиотик?
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2018 года

6 ответов

Значит антибиотик подействовал на стрептококк.
А Миндалины в каком состоянии?
Татьяна 2018-03-25 12:38
Нет нет, я не пила антибиотик. Его назначили после теста, но прежде сдали мазок. Миндалины вроде нормальные, промывали два раза.
Татьяна 2018-03-25 12:52
Непонятно, наверное, пишу. Сделали тест, потом сдали анализы, получили вот такой результат, как писала выше. Нужно ли пить антибиотик? Или можно обойтись бактериофагом?
Теперь поняла, нет, на данном этапе вы в антибиотиках не нуждаетесь, поскольку показатели в пределах допустимой нормы.
lun 2018-03-26 10:05
Спасибо, а как быть с высоким асло?