Тонзилит, анализы

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр тонзиллит ("
Здравствуйте, Месяц лечу хроническии тонзилит. Врачи никак не направляют на сдачу мазка из зева или миндалин. Но один назначил анализы на СРБ и Рем фактор. Анализы уже пришли- всё по нулям. Асло буду завтра делать, т. к. обычные поликлиники его не делают. ВОПРОС: так ли необходимо теперь делать анализ мазка из миндалин, если будет сделан АСЛО? срб и рем фактор слава богу в норме.
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Мазок показывает наличие возбудителя инфекции, а АСЛО- встречался ли ваш организм с пагубным действием гемолитического стрептококка.
РоманЪ 2016-03-10 19:15
Т. е только гемолитический стрептокок вызывает осложнения и все плохие вещи хронич. Тонзиллита, а другие возбудители менее опасны? В случае хорошего АСЛО, можно не переживать сильно о осложнениях? Спасибо
Гемолитический стрептококк способен стать причиной осложнения со стороны почек, сердца и суставов, поэтому и сдают анализ на АСЛО. Другие микроорганизмы могут быть не менее патогенны, но в каждом случае необходимо разбираться детально.
РоманЪ 2016-03-11 17:20
Асло 166. СРБ и РФактор по нулям. Это нормально? Горло красное месяц уже.
Норма. В таком случае сдавайте мазки на флору и лечитесь согласно результатам.