Тонзиллит убивает

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический-тонзиллит
Здравствуйте, у меня загод очень большая история с миндалинами, все началось первого появления пробки, далее очень неприятный запах, постоянные ангины, слабость. Все ухудшалось буквально каждый месяц. Из-за коронавируса я не получил вовремя лечение, а когда попал к терапевту участковому он сказал, что все нормально, идите домой. Летом я болел очень часто, вонь все хуже и хуже, сдал мазок, нашли золотистый стафилококк и еще что-то, по словам того же терапевта "все нормально, это у всех, идите домой", но я стал болеть еще чаще, узнал, что в анализе с мазком можно было подобрать антибиотик, проколол внутривенно цефтриаксон 2кубика в 1 день, 10 дней, далее сразу же пошел к платному врачу, при осмотре поставили диагноз хронический тонзилло-фарингит, заключение прилагаю ниже.

Пролечился по совету врача. Иммунитет поднялся хорошо, но все остальное никуда не делось, при полоскании каждый день в ангину больше не переходит, но почти каждое утро сильное першение в горле, именно по утрам, порой и вечером, после полоскания проходит. Фарингит все хуже. Гланды все краснее, постоянная вонь и постоянные выходы очень неприятных пробок. Гланды давно не похожи на те, что были в начале, давно не видел пробок на поверхности, но выходят довольно большие, я просто не понимаю откуда они берутся. Так же уже год белый кусочек торчит из гланды, но под тонким слоев полупрозрачной кожи самой миндалины, она просто выйти не может, но при этом ее видно.

Теперь главное. Уже как 2 месяца меня начали беспокоить суставы по всему телу, особенно колени, просто непередаваемая ноющая боль, я вы даже сказал именно дискомфорт, причем я раньше не знал, что это тонзиллит такое может вызвать, так же летом были боли в сердце, и вот недавно точно такие же боли повторились на протяжении 2 дней, замечаю боли по бокам, и самое главное это постоянная слабость, аномальная слабость переходящее в апатию при этом боли в суставах и мышцах.

Продолжу в низу.
Теги: пробки как шарики торчат
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2020 года

8 ответов

Александр 2020-12-15 01:44
Я записался к лору, он дал направление сдать кровь. Анализы на фото. Врач заболел и теперь я не знаю, когда он снова появится. Хочу уже наконец записаться на удаление. Промывание платный врач сказал нельзя делать, ибо гланды восполнены. Пожалуйста, скажите, что мне делать дальше, можете поставить вердикт по анализам ниже Такое чувство, что миндалины закрылись и внутри уже все заполнено гноем, я читал отзывы людей, которые уже пережили удаление, они рассказывали, что их гланды копили пробки, хотя были не такие уж большие. Мне если честно не интересует больше лечении, это уже не исправить, уже морально хочу удаление.

Да, и так же сделал гастроскопию. Фото так же здесь
Здравствуйте. На фотографии признаки Хронического тонзиллита токсико-аллергической формы 1 степени. Выше описанные осложнения (суставы и сердце) могут быть вследствие данного заболевания.

К абсолютно к любому хирургическому лечению должны быть объективные показания. Не исключением является тонзиллэктомия.

Показания:

1) 5-6 ангин в год

2) 3-4 ангины в год на протяжение 2 лет

3) сопутствующие заболевания (со стороны сердца или суставов) при отсутствие положительной динамики на фоне лечения

4) АПНОЭ вызванное гипертрофией миндалин

Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Александр 2020-12-15 13:39
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ

Я прикрепил результаты анализов, вы можете, пожалуйста сделать заключение по ним, достаточно ли этого для удаления миндалин на фоне жалоб
Данные показатели у Вас в пределах нормы
Александр 2020-12-15 21:37
То есть большая слабость, боли в суставах и в мышцах, особенно в коленях, не из за тонзиллита?
АСЛО - субъективный метод диагностики, этот показатель смотрят в динамике (до лечения, после лечения с интервалом 2 недели 1, 3 месяца (по одному результату нельзя точно сказать что нужно хирургическое лечение)
боли в суставах могут быть проявлением хронического тонзиллита
Александр 2020-12-17 02:11
Если я уже пол года чем только не поласкал горло, пропил антибиотики и выполнил рекомендации платного врача(кстати я спросил что делать, если ничего не поможет, она сказала про удаление), мне ничего не остается кроме удаления чтобы мне начать жить? Опять же, с таким запахом из рта я не могу наладить личную жизнь.
Тогда Вам рекомендована консультация лор хирурга - для назначения планового хирургического лечения