Золотистый стафилококк и тонзиллит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в течение 1,6 года плохое самочувствие (температура от 36,8-37,2 скачет в течении дня, сильная слабость, утомляемость, головокружения и плохой аппетит, практически постоянно лежу). И ни один врач не может сказать, что со мной и поставить диагноз. Прошла много врачей и анализов (терапевты, гастроэнтерологи, урологи, невропатологи, психотерапевт, гинекологи, эндокринологи, лор).
Анализы (ОАК -чуть повышены лейкоциты и то не всегда, у верхней границы эозинофилы(но у меня ринит), ОАМ-норма, сахар-норм, кровь на стерильность, вич, гепатиты, сифилис, мрт всех отделов спины и головы, мрт брюшн полости, узи щит жел, узи брюш полости, фгдс 3раза-поверх гастрит, зондирование желочного пузыря с взятием проб, колоноскопия-норма, вирус эпштейн барр igg кач -положительный 3,67 норма до 1, токсоплазмоз -отриц и еще кучу всего. Пропивала кучу лекарств по схеме от сильных антибиотиков типа ципрофлоксацин, орнидазол, юнидокс солютаб, иммуно стимулирующие-полиоксидоний, имудон и тд, сосудистые-кавинтон, вазобрал, успокоительные-паксил, финлепсин по 6мес и т. д, желудочные-линекс, креон, микрозим, аллахол.
Добралась до лора, она ставит декомпенсированный хрон тонзиллит промывала миндалины 7раз каждый день, дома полоскала мирамистином, и температура не спадала, у меня там много пробок и неприятный запах из за них, Сказала что все промыла, но через 2 дня пробки снова появились. Сказала нужно удалять миндалины тк такие симптомы могут быть при тонзиллите. АСЛо-144 при норме до 200, мазок из зева и носа: нос-пусто, зев-стафилококк ареус 10в 4степни чувствителен к ципрофлоксацину. Но я его уже пила раньше 10дней И практически всегда заложен нос, капаю капли. . Что мне делать, подскажите? Стоит ли удалять при таких анализах? И из за тонзиллита может быть такое состояние у меня? Или где еще искать болезнь? Я уже отчаялась, а жить так не могу
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Следует сдать кровь на ревмофактор и срб. По возможности, стоит экссудат из крипт лакун миндалин и исследовать его в камере Горяева. По всей видимости, миндалины действительно придется удалить.