Температура 2 месяца, лейкоциты

Спрашивает: Денис Никитин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начал болеть с 25 мая, поднилась температур 37, 5 вечером начал сильно потеть до обеда следующего дня. Обратился к врачу сделал КТ грудной (все чисто) , на ковид сдала 5 раз все отрицательные были и кровь и мазки из горла. Пропивал 5 дней сумамед и арбидол. (не помогло поднялись соэ 40 и црб 22). Потом 10 дней таваник и ингаверин (соэ и црб пришёл в норму) температура осталась. Так же было сделано узи внутреностей, печень, желчный почки, шетовидки, поджелудочной, сердце, кардиограма сердца все в норме, сданы анализы гармоны (все в норме) . За весь период лечения температура уходила только на 3 дня, есть редкий кашель с незначительной макротой. Сейчас нахожусь в стационаре температура 37-37,2 болею почти два месяца. Повторно сделали КТ брюшной полости и лёгких с окрашиванием, узи внутренних органов и шетовидной железы, диаскин тест, посев макроты, все герпесы, гепатиты, вич, бронхоскопию, биохимию крови, фиброскан печень. Не где не чего нет все чисто. Каждый день делают капельныци с глюкозой и витамином С и уколы цефтриаксон 2 раза в день. Это уже 3 антибиотик результата 0. Сохраняется небольшая слабость мокрота прозрачная раз 5 в день отходит, температура 37-37,2,. Лейкоцыты сохраняются 10. Подскажите пожалуйста что делать и какие и на что можно провести ещё исследования. Последний анализ крови прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2020 года

11 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-18 21:28
Здравствуйте, вы лежите в инфекционной больнице? Сдавали ли анализы на атипичную микрофлору (микоплазмы, хламидии, уреаплазмы, ВЭБ, ЦМВ)? Нет ли боли в суставах?
Денис Никитин 2020-07-18 22:01
Да в инфекционном отделении. На флору брали анализы все в норме. Боль только в левом плече уже как 2 года но не сильная, я это не связываю. Анализы за артрит сдавал все в норме.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-18 22:03
По лор органам обследовались, рентген или кт ппн?
Денис Никитин 2020-07-18 22:08
КТ и бронхоскопия все чисто, взяли дополнительно ещё 3 смыва с лёгких. Узи шеи мягких тканей и шетовидки все чисто.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-18 22:08
Кт придаточных пазух носа?
Денис Никитин 2020-07-18 22:11
Не делали, насморка нет и когда делали бронхоскопию сказали везде нормально. Есть не большая мокрота в течении дня раз 5 почучуть. Кашля нет как такового.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-18 22:21
Со стороны лор органов длительную температуру может давать скрытое течение синусита, но учитывая большую ключевую нагрузку ща последние 3 месяца обсудите с лечащим врачом необходимость рентгенологического исследования пазух. Так же причиной субфебрильной температуры может быть хронический тонзиллит (скапливаются ли у вас пробки в миндалинах?).
Денис Никитин 2020-07-18 22:27
Я пропил 2 курса антибиотиков, сейчас 3 колят +капельницы +АСС. На фоне этого даже нет измений в самочувствие и температуры. Все тоже самое что без лечения утром 36,6 в обед 37 к 11 часам вечера 37,2 ночью температуры нет проспался ночью и в 2 и в 4 часа. Часто ночью потеет лоб так что подушка мокрая при этом нет температуры. Мне кажется если был бы тонзилит врач его увидел по горлу и антибиотики сработали в этом случае. Что ещё можно посмотреть подскажите пожалуйста.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-18 22:58
Со стороны лор органов других причин нет, на инфекции с ваших слов вы обследованы, дополнительные образования вдп исключены бронхоскопией. Остаётся только скрытое течение синусита либо тонзиллит. Либо причина не в лор органах.
Денис 2020-07-22 23:05
Сегодня в горле сзади на язычке обнаружил 2 белых пятна, как гнойника. Подскажите пожалуйста я нахожусь в стационаре какие попросить анализы сделать ещё.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-23 08:47
Анализы тут не нужны, это единичные афты, на фоне снижения иммунитета. Афты нужно обрабатывать гелем холисал или раствором стоматофита.