Ложный круп

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет. С 2 лет были приступы ложного крупа. Обращались к аллергологу-иммунологу, назначали нам месяц ингаляций с пульмикорт, далее алмонд пили 2 месяца. Причину врач не установила, но всегда приступы сопровождались признаками ОРВИ. 2 года назад мы удалили аденоиды и нам подрезали миндалины, болеть стали реже. И вчера с утра у ребенка начался приступ, сделали ингаляцию с пульмикорт, он особо не помог, начались судороги и резко подскочила температура, ребенка начало рвать. Испугались страшно. Вызвали скорую, фельдшер приехал сделал преднизолон и супрастин с ногой, и нас забрали в больницу. Назначили ингаляции с пульмикорт, свечи виферон, и супрастин 2р в день. Сдали анализы, мочу и кровь, все в норме. По крови немного эритроциты превышают норму. Сегодня ушли домой, так как врачей нет, праздники, острое состояние сняли, а лечится этими препаратами мы можем и дома. Сейчас у ребенка кашель уже больше влажный, но он бледный синяки под глазами, я переживаю, что такие приступы стеноза могут сказаться на внутренних органах. Хотелось бы услышать мнение специалистов, в чем может быть причина, как предотвратить такие отеки, или как оказать первую помощь. Про температуру и влажность в комнате я знаю, есть увлажнитель воздуха. И подскажите, может какое обследование пройти или какие анализы нужно сдать.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-08 20:34
Добрый день. При ларингииах и стеноще гортани помогают только ингаляции с пульмикортом. У некоторых детей ОРВИ протекает имеено с поражением гортани и связок, отсюда ларингит. Это является индивидуальной особенностью.
Второй вариант-аллергический. Сдайте специфические IgE педиатрическая панель 4.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-08 20:37
Мы уже сдавали этот анализ, когда эти приступы только начались, результат был 0. То есть аллергенов выявлено не было. Меня интересует, может ли это сказаться на внутренних органах? И как это проверить
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-03-09 05:10
Ларингит на внутренних органах не отражается.