Кашель, хрипы в легких

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2года 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2г3мес, 3 недели кашель, 1ю неделю назначали Лазолван в сиропе для приема внутрь 2р в день и ингаляции 2р в день, были улучшения на 5й день, хрипы в легких прошли. В выходные 2 дня гуляли пл 20-30 мин, ингаляции делали 2 р в день просто физраствором. В пн кашель возобновился, появились хрипы спереди, ребенок не откашливает, назначали ингаляции с пульмикортом по 2р в день и линкас 5мл 3р в день. На 3й день состояние ухудшилось, хрипы слышны и спереди и сзади, голос сел, кашель сильный хриплый, ребенок не откашливает. Но температура в норме 36.4-36.8. Педиатр назначил вместо линкаса детский ацц по 5мл 2 р в день и продолжать ингаляции с пульмикортом по 0.25 утром и вечером. Насколько правильно назначено лечение. Состояние ребенка не улучшается
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-05 15:12
Добрый день.
Анализ крови общий делали? Рентген легких?
Анна Юрьевна 2019-12-06 15:57
Добрый! Анализ крови. Нв 176, Эритр 6,16, Лейк 6,6, э 2, п. я. 5, с. я. 28, лимф.56, мон. 9
Рентген делали, пневмония не выявлена
Ребенок аллергенный (к аллергологу пока не обращались, талонов не было)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-07 21:10
Анализ крови говорит в пользу воспалительного процесса, необходимо продолжать лечение, данные препараты подходят в такой ситуации.