Пневмония в 10 лет лечение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды,частые простуды,год назад был закрыт ОАП(окклюдером)
Здравствуйте, Девочке 10 лет, кашляет три недели, температура иногда была-37.2.,при прослушивании ни один врач хрипов не слышал. Врачи назначали-АЦЦ потом амброл, эриспал. Кашель был не очень продуктивный. Потом вовсе при кашле начало не хватать воздуха, она это объясняет как вроде мокрота стоит в глотке и не дает вдохнуть, врач назначил анализы и рентген, анализы крови, по словам врача, в норме, рентген показал- пневмонию (карточка в больнице не могу подробнее описание написать, но со слов врача -небольшая пневмонийка.), положили в больницу, назначили цефтриаксон, ингаляции, эриспал, амброл, L-цет. Сегодня четвертый день колим антибиотики-хрипов нет, мокрота отходит плохо, сильно закашливается, ночью до рвоты и сегодня была температура 37.2. Такое лечение не помогает (или 4 дня мало?), ребенку плохо. Что делаем не так? Как быть, может отхаркивающее сменить? И еще младший сын 4 года начал кашлять после небольшого насморка-хрипов и температуры нет, назначили эриспал. Заранее спасибо за ответ. (Извиняюсь за ошибки в написании-устала.)
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 августа 2015 года

6 ответов

Галина, доброе утро!
Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Кашель больше к ночи, приступами? У младшего - похожая картина?
Такой характер бывает при коклюше.
А можете прислать данные анализа крови дочки?
Советую от кашля начать давать бромгексин, особенно на ночь - он должен уменьшить приступы. Из отхаркивающих лекарств давайте в течение дня эреспал.
Выздоравливайте!
Платная консультация
Галина 2015-08-05 23:49
Здравствуйте. Спасибо за помощь. Ночью кашляет пару раз, младший кашляет редко, еще и папа у нас тоже кашляет, все начали кашлять после дочки(у меня был только насморк, а у всех не долгий насморк перешел в кашель) я тоже думала про коклюш (но при кашле нет свита) но ей сделали рентген, снимок расшифровывали(описывали) два специалиста, т. к. у меня были сомнения. Когда две недели назад мы лечили ОРЗ-насморк, небольшая и редкая температура, ухо заложило, кашель, лор был в отпуске и педиатр(наверное с перепуга) назначил, из за уха- ормакс. Три дня мы пропили его, через неделю не полегчало (ухо разложило т. к. прокапали сосудосуживающие и нос закрывали и дули. ) и мы обратились к другому врачу, он послал на рентген. Поставили пневмонию, сегодня уже 5 дней прокалоли цефтриаксон, ингаляции, эриспал, амброл.,мокроота по словам дочери стала отходить легче(быстрее) но я улучшения не вижу. Врач говорит должны появиться хрипы, но их все нет. Теперь выписали еще 5 дней докцеф. Результаты анализов в стационаре в карточке, завтра попробую переписать. Спасибо.
Галина, доброе утро!
Поскольку кашляете ВСЕЙ семьёй, целесообразно обследоваться на хламидийную и микоплазменную инфекцию. Особенно, респираторный хламидиоз.
Жду результатов анализов.
Всего доброго, выздоравливайте!
Платная консультация
Галмна 2015-08-06 11:26
Большое спасибо за ответ! Скажите анализ крови так и называется- на хламидийную и микоплазменную инфекцию, мы сдадим в платной лаборатории.
Галина 2015-08-06 11:34
И еще хотела спросить, если эти инфекции у дочери анализами подтвердятся. То и младшему такие же анализы сдать или лечить их одинаково? Большое спасибо за ответы!
Галина, анализы называются - кровь на иммуноглобулины к хламидийной и микоплазменной инфекциям.
Да, младшему тоже лучше сдать, чтобы лечить ПРАВИЛЬНО.
Будьте здоровы!