Нужен ли балдахин над кроваткой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить у вас как у специалиста, нужен ли балдахин в детскую кроватку? Просто слышала что многие врачи против этого.
Теги: нужен ли балдахин для новорожденного мнения врачей
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2015 года

11 ответов

Анастасия, добрый вечер!

Очень хочу Вам помочь советом, поэтому стараюсь понять, для чего нужен балдахин?
Разве что для красоты?:)
Очень хочу услышать Ваше мнение по этому поводу.

Будьте здоровы!
Платная консультация
оксана 2015-06-28 01:39
Добрый вечер! Ребенок кашлял 1.5 2 недели. Пошли к доктору. Слышал хрипы сделали ренген и анализ крови. Назначил уколы цефаксон 4 дня и сальброксол и тиатриазолин. Все это пропили 4дня потом еще назначил 3 дня азитромецын в таб. . хотя хрипов уже не было. Все пропили прошло суутки. Поднялась темепратура 38.5. не много дискомфорт живота. Тот же врач назначил нифуроксазид на 5 дней. Сорбекс и ношпу если будет болеть живот. Посоветуйте что делать? Я боюсь пичкать нифураксазидом и т д. мне кажется нет показателей нет поноса как такового и т д что делать?. ответьте пожалуста я незнаю работает ваш еще форум ///напишу по подробней если надо
Оксана, доброе утро!

Очень хочу Вам помочь советом.
Уточните, пожалуйста, возраст ребенка, что было на рентгене и какой поставили диагноз. В чём выражается "дискомфорт живота"? Какой стул -подробно- и есть ли температура?
А малыш получал при лечении антибиотиком пробиотик?

Жду информацию, всего доброго!

Платная консультация
Анастасия 2015-06-28 09:09
Доброе утро, я сама лично против балдахина, но родственники очень хотят обосновывая что бы было красиво, в интернете картинки же с балдахином, значит и у нас должно быть, вот и решила поинтересоваться у вас.
Анастасия, ну как протестовать против красоты?! :)

А если серьзно, главное, чтобы не скрадывался свежий воздух у малыша и не мешало наблюдению за ним.
Учитывая летнюю жару, может быть, отложите приобретение на осень? :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
оксана 2015-06-28 15:48
Балдахин это красиво. Но он только собиратель пыли и висит над головой ребенка на палке. Ребенок растет не дай бог стянет на себя.я лично против балдахинов хоть и красиво.
оксана 2015-06-28 16:46
Болели 2 недели все в квартире сопли кашель температура до 38. все выздоровели сами без таблеток.старший сын 11 лет продолжал както странно кашлять сухо.но иногда прорывалось уткудато типа кусками отрывалось). в прошедшую суботу пошли к врачу. Послушал сказал что есть хрипы.температура 36.9.37.сразу сделали ренген ничего не сказал сам смотрел снимок. Назначил цефаксон 1.0.1 раз в день укол так 4 дня
тиатриазолин(непойму зачем его) 1 т 3 в день но я давала половинку
сольброксол назначил 1 таб но руки дрожали у ребенка.потому давала тоже половинку 3 раза в день
в карточке написано_кашель монопродуктивный. Хрипы на высоте вдоха. Диагноз Г. Бронхопневмония
на 3 день сдали анализ крови
но я пишу на украинском кратко как пишет в анализе крови

НВ 135
ЕР 4.3* 10.
ШОЕ 4ММ
Л 8.8* 10.
П 2
С 52
Лім 45
МОН 1
ЄТО АНАЛИЗ НА 3 ДЕНЬ ПРИЕМА АНТИБИОТИКА.
НА 4 ДЕНЬ СЛУШАЛИСЬ.ХРИПОВ НЕБыЛО ВООБШЕ ГОРЛО НОРМ
доктор назначил на 5 6 7 день антибионик но уе в таб АЗИТРОМИЗИН ПО 1 ТАБ 1 РАЗ В ДЕНЬ 3 ДНЯ СОЛЬБРОКСОЛ И ТИАТРИАЗОЛИН ЗАКАНЧИВАТЬ.
ВСЕ ДОПИЛИ ОДИН ДЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕКАРСТВ ВСЕ ХОРОШО. РЕБЕНОК ГУЛЯЛ БЕГАЛ.НА УТРО СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ ГОВОРИТ ЧТО ЖИВОТ КАКБУДТО КРУТИТ И ТОШНИТ СХОДИЛ В ТУАЛЕТ.СТУЛ НОРМАЛЬНЫЙ МОЖЕТ ЧУТЬ ПОЖИЖЕ.
ПОШЛИ К ДОКТОРУ РАСКАЗАЛИ ЧТО ЖИВОТ ЧТОТО КРУТИТ.ОН ПОСЛУШАЛ ХРИПОВ НЕТ ВСЕ ОК.НАПИСАЛ В КАРТОЧКЕ_ РЕКОНВАМ.ПО Г. ПНЕВМ. (толком немогу разобрать написаное) назначил нифуроксазид белой уголь.но даю только белый уголь потомучто поноса нет и живот говорит что неболит
пришли домой вечером поднялась температура до 38.4.несбивали ночью сама упала.сегодня говорит что все хорошо ничего не болит. Меряла темп покачто 36.4 сейчас 5 часов. Незнаю что делать.!? что посоветуете?
Оксана, спасибо за подробную информацию.
Думаю, что мои рекомендации об энтероле годятся (в предыдущем письме) и принимайте его 5 дней.
Для уточнения ситуации можно сделать анализ кала(копрограмма), сдать мочу и повторить анализ крови при необходимости.
Запись в карточке - это реконвалесцент по острой пневмонии - значит, выздоравливающий:)

Будьте здоровы!

Платная консультация
оксана 2015-06-29 00:42
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Сегодня темепературы не было. Не пойму почему тогда была только вчера 38.
оксана 2015-06-29 01:13
.и еще по назанчении лекарств.доктор у нас опытный? И воообше что можете сказать. Спрашиваю потомучто что он платный.
Оксана, доброе утро!

Рада, что температура нормальная.
Назначения Вашего доктора - обоснованные.

Всего доброго!