Анализ крови ребенка, катаральная ангина

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3,5 года, врач ставит катаральную ангину, в анализе крови
гемогл 123
цв. Пок 0,86
эритр 4,2
лейкоц 6,4
соэ 23
сегментояд 47
лимфоциты 43
моноциты 10.
отсутствие эозинофилов и палочкоядерных настораживает.
температура 38,3 была один день, потом 37 и совсем исчезла. Анализ сдали на 3 день. Спасибо большое.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2015 года

3 ответа

Света, доброе утро!

В анализе крови может не быть палочкоядерных и эозиновилов.
Но можно пересдать через пару дней в другой лаборатории:)
А что это за катаральная ангина?
Какое лечение назначили?

Всего доброго!
Платная консультация
СВЕТА 2015-07-15 19:19
Биопорокс, ангилекс, лизак, обильное питье. Через 2 дна, когда сообщила врачу, что не было температуры, добавила еще противовирусное.
от себя вижу, что горло очень красное, одна гланда рыхлая, а вторая с белым налетом. На третий день появился редкий кашель и сопли.
спасибо за ответ, не ожидала так быстро.
Света, добрый вечер!

Лечение назначено адекватное, но при наличия налета рекомендуют прием антибиотика.
Можно посоветоваться с ЛОР-врачом.

Выздоравливайте!