Бесконечный кашель у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Здравствуйте, ребенку 2, 4 ходим в сад, часто болеет, через неделю практически и после последнего раза как заболел, была температур 39, 6 кашель, сопли, все прошло, но кашель остался, особенно утром когда проснется или вообще ночью, такое ощущение что внутри слизь и пока он все не откашляет, не перестанет кашлять, ходили к доктору, она послушала ребенка, сказала что легкие чистые, что волноваться не стоит, лечить ничего не нужно только нос промывать, но мы и так носик утром промываем. Меня беспокоит этот кашель, беспокоит то, что ничем помочь не могу, чтобы не сделать хуже, но раньше то нормально было, слизь не скапливалась в носоглотке и ребенок нормально спал и не кашлял. Дома есть небулайзер, раньше в таком случае, в конце недели кашель слышно было, сопельки текли, на выходных дышали либо Ессентуки либо физ-раствором и в понедельник в сад шли без кашля и сопель, а сейчас не знаю уже стоит ли ребенку дышать им. Может вы что то подскажите, посоветуете? Я обращаюсь к вам от того что не знаю что делать и к кому обратится, один доктор прописывает кучу лекарств, обратились с одним, лечить начинаем все, я хоть и не доктор, но понимаю что те лекарства что написали в рецепте, лишь бы было. А вторая вообще говорит я не пойму какой у вас кашель ну вы купите какой нибудь сироп от кашля попейте. Как такому доктору можно доверять и обращаться если она не может определить кашель ребенка.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-01 22:26
Добрый день.
Вы сдавали общий анализ крови? Аденоидит у ребенка есть?
Виктория 2017-11-02 18:49
Здравствуйте, кровь не сдавали, аденоидит не знаю и что это такое.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-02 21:58
Тогда вам необходимо сделать общий анализ крови - это покажет, есть ли воспалительный процесс или аллергическая реакция, от этого зависит тактика лечения, она будет отличаться. Также необходимо сделать анализ кала на яйца глистов, иногда это дает длительный кашель.
Также нужна консультация и осмотр ЛОРа, в таком возрасте у детей часто увеличиваются аденоиды и воспаляются, давая при этом заложенность носа, кашель.