Температура более двух недель

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 2.5 года. История 2х недель. Начались сопли, вылечили, но на третий день соплей темпр 37.3. Сопли исчезли, температура такая держалась 3 дня. На 4 день 38 и дальше еще 4 дня держалась 38-38.5. В это время опять начались сопли, кашель, красное горло. Легкие чистые. Врач только на 7 день температуры разрешила антибиотики, (т. к. недавно был отит и тоже пили аб), которые более 3х дней пить нельзя. Вообщем 8ой, 9ый день без темпр. На 9ый день болезни опять темпратура 37.3 днем к вечеру падает 36.7. и так уже четвертый день. Анализы в норме. (в крови лейкоциты в норме, но что то (название не помню) повышено не значительно, врач сказала обычный воспалительный процесс, не страшно.) Делали рентген -чисто. Сопли всегда прозрачные были. Сегодня уже 2 недели. Сопли и кашель почти вылечились. Но температура держится днем 37.3 к вечеру 36.8.
Врачи машут плечами. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 16:13
Добрый день.
Можете присоединить анализы в полном виде крови и мочи?
Ребенка смотрел лор?
Аня 2016-12-20 13:36
Вот
Аня 2016-12-20 13:38
Вот еще
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-20 21:14
Добрый день.
Анализ крови указывает на воспалительный процесс, скорее всего бактериальная инфекция.
После окончания приема антибиотиков нужно обязательно повторить анализ, чтобы понять динамику - состояние улучшается, или воспаление продолжается.
Если педиатр видимой патологии не обнаружил, то необходимо еще посетить ЛОРа.
Всего доброго.
Аня 2016-12-20 21:20
Спасибо