Увеличилась небная миндалина. В на ней появилась язвочка

Спрашивает: Gabda
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня увеличилась левая нёбная миндалина. Не сильно. На днях начал чувствовать боль и посторонний предмет. До боли вылез белый камушек. Я так понял это от хронического тонзиллита. Но вот пару тройку дней назад заметил язвочку на миндалине. Сначало болело. Прополаскивал раствором с содой, раствором с перекисью водорода последние два дня. Боль утихла. Но язвочка вроде как не уменьшилась в размерах. Что это может быть? Заранее благодарен за оказанную помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Белый камушек есть ничто иное, как казеозная пробка, как продукт хронического тонзиллита. Язвочка- это расширенная лакуна. Все вписывается в нормы.