Тонзиллит декомпенсированная форма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте, беспокоит умеренная боль слева в миндалине и под шеей где лимфоузел вот уже как 2 месяца, оак соэ 31, нейтрофилы 40.2% понижены, лимфоциты 45.4% повышены, по узи лимфоузлов патологий не выявлено, держит температура в середине дня 37.1-37.3. Прошла лечение цефтриаксоном, полоскания хлорфилиптом, смазываю горло люголем, лизобакт, полиоксидоний, граммидин, одна процедура вакуумного промывания миндалины, улучшений нет. Прошла 4 лоров все ставят тонзиллит декомпенсированный, одна лор нашла жидкий гной в миндалине, другие казеозные пробки. Какое еще лечение порекомендуете и если что то серьезное то 4 лора бы увидели?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас имеется хронический тонзиллит. Полость рта не санирована (имеются кариозные зубы), что является источником инфекции. Вам необходимо вылечить зубы, сдать кровь на АСЛО, с-реактивный белок, а также ревмофактор, чтобы решать вопрос о возможном оперативном лечении. С инфекционистом стоит обследоваться на предмет герпес-вирусов, ЦМВ, ВЭБ.
Анна 2017-08-27 08:42
Спасибо за консультирование. Полость рта санировала, кариес вылечила, улучшений нет, лор- хирург сказал что миндалина чистая в оперптивном лечение отказал. Боль так же периодически возникает в миндалине, но не прт глотании. Порекомендуйте пожалуйста какое еще обследование пройти, очень переживаю? Прикрепляю анализы
Анна 2017-08-27 08:50
Анна 2017-08-27 08:52
Здравствуйте! Стоит пролечить выделенный Цитробактер Ципрофлоксацином. Глотку полоскать Октенисептом.
Решить вопрос с инфекционистом в отношении высокого уровня иммуноглобулина G к цмв.
P. s. декомпенсированного тонзиллита нет.
Анна 2017-11-25 15:03
Здравствуйте, проблема не решена, боли по прежнему беспокоят с одной стороны, в итоге поставлен диагноз невралгия языкоглоточного нерва. Посмотрите пожалуйста фото мужа, у него вот уже полгода на внутренней стороне губы непонятное разрастание, которое понемногу увеличивается. Дерматолог и стоматолог разводят руками, ставят лейкоплакию под вопросом, наблюдение в динамике. Хотелось бы узнать ваше мнение, на что это похоже и связано ли это с моими болями в горле, заранее спасибо!
Этот вопрос следует адресовать к парадонтологам, стоматологам.