При глотании болит верхнее нёбо

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Искривление носовой перегородки (с рождения)
Здравствуйте, примерно три дня назад были симптомы простуды (ломка тела, чуть повышенная температура, першение в горле, насморк).
Вчера ситуация ухудшилась, стало очень больно глотать, причём боль не типичная, не как при обычном орз, а тупая боль в верхнем нёбе, по ощущениям словно синяк + боль при разговоре и голос уходит "в нос".
Горло не красное, терапевт сказал, что всё в порядке и выписал "Эргоферон" и полоскания фурацилином.
Ничего из этого не помогает совсем. Ситуация никак не меняется.
К лору меня записывать отказываются, аргументируя тем, что это не причина.
Стоит ли обратиться к платному лору?
Теги: болит верхнее нёбо при глотании
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала орошать полость рта Мирамистином, после чего Тантум Верде и подержать в полости рта до 10 минут 3 раза в день неделю.