Отек нёбного язычка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на протяжении 3х недель у меня опухший небный язычок, достает до корня языка, в следствие чего вызывает рвотный рефлекс, сложнее дышать. Кончик язычка кажется очень эластичным как сопли.
Ходил к двум специалистам, первый выписал антибиотики, сказал это инфекция, пропил курс, поменял врача. Новый лор сказал что цвет миндалин, горлышка в норме, возможно это аллергия, выписал преднизолон и кларитин, пью на протяжении 5 дней, какой либо эффект отсутствует, следующая запись у меня на 7 число, изначально врач сказал если не поможет будем резать. Сижу на строжайшей диете. Чтобы это могло быть, как лечиться?
Cпасибо за помощь!
Теги: нёбный язычок
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это действительно больше похоже на аллергический (ангионевротический) отек. Не исключено, что ранее был и инфекционно-воспалительный процесс, поэтому оба процессы могли наложиться друг на друга. Поскольку процесс довольно длителен, я бы рекомендовала подрезать небный язычок, т. к. сомнительно, что он вернется к прошлым размерам.