Образование на небном язычке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ещё в августе прошлого года после анины появилось образование на небном язычке. Оно серовато-белого цвета, размером около 2мм. Был у 2 ЛОРов. Один сказал что это воспалённый фолликул(пройдет через 2-3 месяца) а второй сказал что похоже на папилломы, но он не уверен. Нужно наблюдать за ростом. Прошло почти пол года, никаких изменений нет. Дискомфорта не вызывает. Хотелось бы узнать Ваше мнение, т. к живу в Луганской республике, и со специалистами здесь проблема.
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Больше похоже на воспаленный фолликул (это разрастания лимофидной ткани после перенесённых заболеваний). Наблюдайте за ростом (раз в год). Если будет увеличиваться в размерах то нужно удалить и отправить на гистологическое исследование- чтобы узначть что это
Сергей 2019-02-21 19:31
Добрый вечер. Прошло уже больше пол года размер не меняется. Если рости не будет, то удалять не нужно? Спасибо за ответ
Если роста нет и не будет, тогда не нужно