Узелок у нёбного язычка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, ГЭРБ
Здравствуйте, уважаемые доктора. Несколько дней назад почувствовала перед нёбным язычком (примерно у его "корня") небольшое уплотнение, похожее на узелок. Визуально его не видно, но при надавливании языком или пальцем - чувствуется, слизистая в этом месте немного бледнее окружающей. У меня хронический тонзиллит на фоне ГЭРБ, горло периодически побаливает. Стоит ли беспокоиться или это реакция организма на воспаления? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

3 ответа

Беспокоится не стоит, это признак хронического воспаления. Но фото глотки пришлите.
Оксана 2018-04-12 15:52
Спасибо большое, Виктория Яновна!
Фото прилагаю.
Слизистая сухая и ранимая, нужно увлажнять. Про диету вы наверняка знаете, курение, алкоголь, острое, кислое и тд.
И мазок на флору все же стоит сделать.