Проконсультируйте пожалуйста, непонятные образования на небной дужке

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у сына на небной дужке заметила непонятные образования. Что это может быть? У лора были не так давно, она про эти образования ничего не сказала, а я и не спросила. Видно их только при сильном открытии рта, когда язык придерживаешь ложкой.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

похоже на обычные лимфоидные фолликулы (норма)

но нельзя исключить и папилломы

по фото сложно сказать нужен очный осмотр

скорее всего если Лор на приеме не обратили внимания на них то это лимфоидные фолликулы

но я бы рекомендовала повторно очно показаться Лор врачу
Оксана 2020-02-10 11:02
Спасибо большое за ответ. Мы были недавно у трёх разных лоров(лечились по поводу вазомоторного ринита), эти пятнышки я видела и раньше, но что-то в голову не пришло спросить про них, а ни один врач про них ничего не сказал, а теперь вот начиталась про папиломы и переживаю. Но эти образования не висячие, вроде как похожи на маленькие волдырики.
Больше похожи на лимфоидные фолликулы

И на очном осмотре Лор врач обычно хорошо видит папиллому