2 разных новообразование на небной дужке

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Из хронических заболеваний -хронический бронхит и гастрит
Здравствуйте, год назад, на небноц дужке возник гнойник, который мне удалил врач, через месяц все повторилось, опять удалили, но на месте удаления образовалась опухоль розового цвета, которая не болела и не мешала. Показала Лору, он сказал, что ничего страшного. Сейчас, рядом с ним выросло ещё что-то беловатое. Что это? И что с этим делать? Как лечить? В Москву приеду только через пару месяцев. Здесь к врачу пойти не могу. Заграница. Проконсультируйте пожалуйста, а то неизвестность пугает больше всего. Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это образование похоже на ретенционную кисту- частое доброкачественное образование в глотке. Требуется наблюдение у лор-врача, в случае активного роста- удаление.