Образование на небной дужке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит.
Здравствуйте, в сентябре месяце болела был насморк, очень болела горло и температура, лечилась антибиотиками и каплями от насморка. Антибиотики можно сказать не помогли потому, что горло ещё долго не проходило, после этого рассасывала таблетки шалфей и стало гораздо лучше. Через некоторое время заметила как будто маленькую выпуклость на небной дужке слева от язычка, не болезненную, не красную. Где то через месяц заметила что она как будто опухает но цвет не меняет. Меня это забеспокоило я ходила к терапевту он сказал что ничего страшного похоже не отслоение слизистой и сказал что уже не исчезнет. Отправил к ЛОРу она сказала что это не рак ни папиллома а все из за моего хронического тонзиллита, так как гланды у меня воспаляются достаточно часто. Сейчас это образование на вид похоже на кусочек желе на вид прозрачный и подвижный, не болит при дотрагивании. Но и не уменьшается, даже я сказала бы наоборот. Я очень переживаю подскажите что это такое может быть!? Заранне благодарю за ответ. Фото прилагаю но на нем образование получилось справа
Теги: образование на небной дужке форум
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! На небной дужке я не вижу образования.
Ксения 2018-02-13 19:09
Здравствуйте, я выделила ту часть которая меня беспокоит на другом фото.,его прикрепляю. В данный момент оно как будто отслоилось и его можно подцепить и оно болтается как кожица. И за что то держится! Подскажите пожалуйста могла ли я сжечь кожу случайно и может ли это быть папиллома?! Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, Ксения. По этому фото на папиллому не похоже. Пришлите фото горла на сегодня.