Образования на небных дужках

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около 4-5 дней назад начало болеть горло, как при фарингите. Температуры не было. Полоскано горло содой и эвкалиптом. На дужке образовалось белое пятно. Начало расти. Больно прошла, но не совсем. Беспокоит небольшая боль и дискомфорт. Сегодня рядом начало образовываться ещё одно такое же. Врачи сказали фарингит. Но что то не похоже. Что может быть? Возможно ли что это стоматит?
Теги: стоматит на небной дужке, стоматит на небной дужке фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На небной дужке у вас афтозная язва, как явление стоматита. Стоит полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде. Язвы можно смазывать раствором Йодинола 2-3 раза в день неделю.