Болит горло, на небном язычке прыщик

Спрашивает: serkovinka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня болит горло, красное и на задней стенке гранулки, на язычке небном снутри краснота и прыщик. По утрам отхаркиваю из носоглотки слизь зеленого цвета. Рассасывала граммидин не помогло. Не курю, алкоголь иногда. У меня по мимо этого искривление носовой перегородки, нос вечно плохо дышит.
Категория: Лор
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит. Я бы рекомендовала санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спиртовым раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю.