Белый прыщик небно- глоточной области

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит.
Здравствуйте, месяцев 3 назад увидела этот прыщ, он не болит. (на фото слева за миндалиной) В анамнезе хронический тонзиллит. Обострения примерно два раза в год. В 2007 году была операция: удаление папиломы небной дужки (криотомия). Какая может быть причина этого образования? Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это образование либо киста с детритом (невоспалительным содержимым), либо казеозная пробка за капсулой. Причина тому хронический тонзиллит. Лечение не требуется.