Помутнение в голове, щелчки, кровь из носу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гастрит
Здравствуйте, хотелось бы у вас проконсультироваться. Меня уже довольно давно (6 лет) беспокоят давящие головные боли, но в конце декабря они стали очень сильными, появились головокружения, усиленная светобоязнь, периодически трясет, идет кровь из носу часто. Присутствует ощущение, что болею, но температура не повышенная (35.7-36.8). Также появились тики - желание постоянно сглотнуть, стали довольно болезненным щелчки при сглатывании, отдает внуть куда-то, иногда не получается сглотнуть. Давление от 120/80, 130/90, бывает до 162/83.
При физической активности давление в голову усиливается, особенно над лбом и в затылке.
К вечеру головная боль ослабевает, но ощущение слабости, тупости, помутнение в голове, нереальности окружающего, трясет, неустойчивость в ногах. С утра обязательно идет кровь (сгустки) и ощущение что не спал.
Проходил МРТ+ангиография сосудов головного мозга, рентген дуплексное сканирование шеи, ЭКГ. Обнаружили: аплазия v4 сегмента правой позвоночной артерии, кифоз шейного отдела. Сдавал анализы на ТТГ, Т3, Т4, делали УЗИ щитовидной - все нормально.
Пробовал пить кавинтон - стало плохо (кровь в носу и давление усилилось). Был у терапевта - выписала пикамилон и верапамил. Был у ЛОРа она запретила их принимать сказала что кровь из носа может усилиться. Был у кардиолога - она выписала препараты от давления. Но я мерял давление и у меня даже когда оно 120-130/80 плохое самочувствие.
Что вы можете порекомендовать в данной ситуации?
Теги: давление в носу, кавинтон кровь из носа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 20:33
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, если сделают их, после чего можно будет предварительно предполагать диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр и назначить лечение.