Ощущение опьяненного сознания в трезвом состоянии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, за неделю до нового года переболела гриппом. Тяжелое было состочние, температура 39, ломка, озноб, кашель. Температура высокая с трудом сбивалась до 37,7, держалось состояние такое 4 дня, затем температура спала и осталась сильная слабость, желание полежать. Примерно неделю назад началось непонятное, состояние опьянения, при том, что я не пью алкоголь. За последний месяц выпила всего 3 бокала шампанского с промежутками в неделю примерно. Сейчас ощущение не головокружения, а как опьянения. Голова не болит. Постоянно хочется вдохнуть, ощущение нехватки воздуха. После того как понервничаю состояние ухудшается. До нового года принимала адаптол, когда заболела гриппом перестала принимать. Сейчас снова принимаю, т. к. без него нервы как струна. Больше всего беспокоит мое состояние с головой. Подскажите пожжалуйста, что это может быть и что делать? Из сопутствущих заболеваний гипотиреоз, фиброаденома молочной железы, узлы в щитовидке, тахикардия, вегетососудистая дистония. Принимаю сейчас: индинол форто, эндокринол, мастофит, эутирокс 50мг, йодомарин 200мг, аевит, адаптол, витамины триковэл от выпадения волос. Из гормонов повышен кортизол и эстрадиол. Все остальное в норме. Сдавала в ноябре. У меня ребенок 2 года, постоянный недосып, прерывистый сон. Подскажите пожалуйста, что со мной! Буду Вам очень признательна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:28
Здравствуйте. По описанию ваших жалоб и симптомов можно подозревать о незначительном повышении внутричерепного давления, для того чтобы это подтвердить или снять опасения, необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы, после чего нужен очный осмотр невропатолога. Постоянное недосыпание и напряжение нервной системы могут приводить к возникновению таких состояний, постарайтесь находить больше позитивных эмоций на протяжении дня, старайтесь больше гулять на свежем воздухе и совершать активные пешие прогулки, займитесь легкой гимнастикой для своего позвоночника и тела.
Елизавета 2017-01-15 13:00
Спасибо огромное за ответ! Спортом занимаюсь, хожу в зал на групповые функциональные тренировки. У меня лет 5 назад уже было подобное состояние, принимала гинкоум, помогло. Стоит ли мне сейчас попить гинкоум? Глицин не помогает.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 14:21
Да, вы можете принять пить Гинкоум, если этот препарат вам ранее помогал, возможно что и в этот раз вам будет от него значительно лучше. Противопоказаний к этому нет в вашем случае.