Головокружение

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года. Чуть больше недели назад у меня было резкое повышение даления (170/115). Скорая снизила давление, терапевт назначила утром арифон, лозап, вечером конкор (т. к. Давление у меня стабилизировалось, а пульс был повышен) и кардиомагнил. Сначала была очень сильная слабость, отсутствие аппетита, целыми днями ревела. Началось головокружение, не постоянное, предметы не вращаются, а оно как бы внутри, повороты головы не влияют на головокружение. В состоянии лежа головокружения нет, когда иду возникает чувство неустойчивости, головокружения, сразу появляется страх. Иногда холодные конечности, немного начинает трясти руки, ком в горле. Вот сижу например на работе, чувствую себя неплохо, встаю попить воды и меня пошатывает. Меня начинает пугать мое состояние, незнаю что и делать. Врач дополнительно назначила актовегин в/в и баклосан на ночь. Также пью тенотен. Гормоны щит. Железы в норме, про ЭКГ и ЭХО КГ врач сказала что ничего критического и даже особо на это внимания не обратила, в крови повышен гемоглобин- 153 и эритроциты 5,43, сказали просто больше пить жидкости, хотя я ее и так не мало пью. Помогите пожалуйста разобраться что со мной и что мне делать. Также есть несильная боль в шее и все там хрустит при поворотах головы, и гипертония. Некоторое время назад еще добавилось чувство жжения в правой лодыжке, когда долго лежу на спине и иногда немеют пальцы ночью во время сна, после шевеления сразу приходят в норму.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 15:41
В конце своего сообщения вы уже обратили внимание на проблему с шеей. Рекомендую вам тщательно обследовать шейный отдел позвоночника. Сообщите о результатах!