Головокружения, дериализация, боли под лопаткой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше года назад начали проявляться следующие симптомы: как будто пронзает с головы до ног током и кажется, что сейчас потеряешь сознание. С утра (в основном) все в норме, а вот приблизительно часов с 12-13 дня начинается ухудшение самочувствия. Очень часто начало присутствовать головокружение, шаткость походки, чувствую неустойчивость в то время когда стою. Особенно проявляться головокружения начинают во время ходьбы на улице или работы за компьютером. Появляется чувство де-реализации и де-персонализации (как будто я не я и все как будто в фильме происходит). Самое страшное, иногда замечаю, что я как будто на секунды отключаюсь от реальности, просто "зависаю". В последнее время появилась ужасная боль под правой ключицей (как будто вбили гвоздь), которая не прекращается ни днем ни ночью (слышу сквозь сон). Вечером, когда ложусь отдыхать, такое ощущение, что меня кто-то таскает по кровати (я то понимаю что лежу на одном месте, а ощущение - будто перемещаюсь). Перед тем как заснуть как будто проваливаюсь и резко прихожу в себя. Вечером ослабевает зрение и давит в висках и на глаза. А во время перемены погоды меня как будто все разрывает изнутри, кажется, что вот-вот и все или сердце разорвется или в голове что-то лопнет (причем если погода перед дождем, то когда начинается дождь - становится намного лучше). Начинается жуткая паника, панические атаки во всех их проявлениях (пот, сердцебиение, дикий страх и т. д.). Бывает небольшая тошнота, чувство мурашек в голове, чувство жжения в груди, в области сердца. Иногда, при сильных приступах головокружения бросает то в жар, то наоборот знобит. Причем проходят симптомы также резко как и начинаются. За это время сдал кровь, мочу, кровь на сахар - все в норме. Делал УЗИ почек, печени, поджелудочной, селезенки, щитовидки (это делали в комплексе во время обследования) - все Ок. Сделал МРТ шейного и грудного отделов (во вложении описание) и допплерографию сосудов головы и шеи (описание во вложении). Прошел 4-х невропатологов, которые мне абсолютно ничем не помогли. Подскажите куда копать дальше? Что делать? Может проблема в голове (имею ввиду опухоль или еще что, не дай Бог конечно). Уже просто невозможно так жить. Жизнь просто проходит мимо. Заранее спасибо.
Теги: головокружение и боль под правой лопаткой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-01 11:51
Здравствуйте. Дополнительно нужно сделать ээг. Ваш случай не простой и вам нужно очное наблюдение и курация невропатолога. Удалённо через интернет ваш случай не разобрать.
Дмитрий 2016-12-02 14:43
Добрый день.
ЭЭГ сделал, результат во вложении.
Подскажите какие дальнейшие действия? На основании данных результатов возможно определить проблему или необходимо искать дальше?
Заранее благодарен.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 17:09
Здравствуйте Дмитрий. На ЭЭГ ничего критичного нет, чтобы могло давать такие жалобы у вас. Вам не предлагали пройти курс стационарного лечения в неврологии? Это будет самым оптимальным вариантом дальнейшего лечения и подбора препаратов для улучшения вашего самочувствия.
Дмитрий 2016-12-02 17:31
Добрый вечер.
То есть проблема в "голове", имею ввиду нервы и "игры" психики со мной?
Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-02 17:39
Однозначно я не могу вам ответить, для этого нужно очное обследование. Просто с практики когда амбулаторно не получается решить какой то вопрос, пациент ложиться в стационар и там возникает больше возможностей у врача наблюдать за пациентом и подбирать адекватное лечение.
Дмитрий 2017-01-04 08:58
Доброе утро. Лег в отделение неврологии. После осмотра моих анализов и осмотра при помощи "молоточка" врач сказала, что рефлексы в норме и что "все со мной понятно" проблема в шее. И назначила лечение по схеме: Л-лизин капельницы 3 дня, затем диалипон два дня, из уколов: мидокалм, кокарнит, эвинопон 6 дней внутримышечно. Это все. Это похоже на адекватное лечение? Три укола в день и капельница, и дальше целый день лежу смотрю в потолок палаты. Стоит искать дальше врача или это назначение мне поможет? Всё бы ничего - да лучше не становиться и денег уходит довольно много за день.
Дмирий 2017-01-04 11:11
Наконец-то узнал свой диагноз: Вестибуло-атаксический цефалгический синдром. Как Вы считаете, верно ли поставлен диагноз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-04 12:31
Здравствуйте Дмитрий. Наберитесь немного терпения, улучшение будет. Назначенных препаратов достаточно, озвученому вам диагнозу. Диагноз имеет право на жизнь
Андрей 2020-05-18 16:10
Дмитрий, здравствуйте. Как Вы сейчас себя чувствуете? Смогли вылечиться и чем? У меня всё тоже самое.