Головокружения, плохое самочувствие

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, уже 5 дней очень плохо себя чувствую. Я не очень понимаю как описать свое состояние. Начну с того, что я 11.10 ехала 2 дня на поезде и тогда почувствовала, что у меня кружится голова и нормально чувствую себя только лежа. Приехав домой 13.10 я также плохо чувствовала себя дома. Но уже плохо было и лёжа, испытываю слабость, в голове как будто что-то пульсирует и потом это отдается как будто через глаза маленькими приступами головокружения (не знаю точно, можно ли это назвать головокружениями), это происходит очень часто, почти все время. Иногда морозит, при глубоком вдохе может возникнуть такое же состояние, продуктивность на нуле. Я пила драмину, все же думала, что меня могло укачать, но она не помогала и симптомы остаются до сих пор. Также просыпаюсь утром с тяжестью во всем теле, сегодня встала вообще в первом часу, хотя обычно встаю в 8-9. Возможно ли, что это что-то серьезное, либо же у меня такая необычная реакция и меня все же укачало в поезде? Стоит ли обращаться к местному врачу, и если да, то к кому именно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-15 12:43
Здравствуйте.

Возможно у Вас проблемы с вестибулярным аппаратом или нарушено кровоснабжение мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи и обращайтесь к неврологу с результатами. Если всё будет нормально, обращайтесь к лор-врачу для того чтобы обследовать вестибулярный аппарат, чтобы узнать, нет ли у Вас вестибулопатии или болезни Меньера.