Приступы головокружения, слабость и тяжесть в конечностях

Спрашивает: Никита
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Подскажите, что лучше предпринять в следующей ситуации: моя мать (67 лет) 2 года назад почувствовала сильную слабость и головокружение плюс онемение конечностей. Вызвала скорую, скорая измерила давление и проверила сердце, с ее слов давление и сердце были в норме. После похода к врачу, она пошла и сделала МРТ головы на предмет наличия опухоли, опухоль не обнаружена. Затем уже другой врач сказал, что дело в вестибулярном аппарате как последствия гриппа и сказал делать специальные упражнения. Недавно она ночевала у меня, и нее случился такой «приступ» (слабость, головокружение, сложно двигаться). После разговора с ней, я понял, что в течение всего этого времени у нее (с первого приступа) с ней случаются похожие «приступы» в легкой форме время от времени. Особенно на фоне морозов или после того, как она долго просидит в одном положении (она работает). Кроме того, как оказалось, она каждый день принимает Актовегин «на всякий случай» по одной таблетке в день. Давление всю жизнь у нее 110 на 70, пониженное, холестерин в норме. К какому врачу лучше обратиться? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-27 05:40
Здравствуйте.

По одним жалобам сложно определить причину симптомов у Вашей мамы.
Ей нужно обследоваться у ЛОР-врача, проверить вестибулярный аппарат.
А также пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу.
Платная консультация
Никита 2018-12-27 09:38
Спасибо!