Высокое давление, ВСД, АНС?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сейчас только ГБ
Здравствуйте, Прошу Вашей помощи!
Все началось 3 месяца назад. Высокое давление (выявленных переживаний не было), учащенное сердцебиение, онемение в грудной клетке (не в области сердца), чувство невозможной паники, далее все заканчивалось вызов скорой. 1. поставили гипертонию, по уровню холестерина (показатель 8) исключили болезни сердца. 2. поставили остеохондроз ШОП 1-2 степени. 3. проверены почки, сдан гармон ктг, проверена щетовидка - все в норме.

1. Провели консервативное и медикаментозное лечение остеохондроза.
2. Принимаю постоянно таблетки от давления, но давление не стабилизируется. Постоянно поднимается 140/90 и выше. Сейчас даже при нормальном верхнем, завышенное нижнее (от 90 и выше). Например 118 на 90.

Постоянно приступы в голове, ощущение шевеления (червь как будто), (МРТ головы исключили опухоль), учащенное сердцебиение, скачки давления, плаксивость, головокружение, отказ от еды, приступы тошноты, тревога за жизнь. Описание напоминает ВСД.

каждый раз при обращении в скорую получаю справку с диагнозом: АНС
В городе есть клиника неврозов, это мой диагноз или все же есть еще какие-то варианты.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-17 10:47
Здравствуйте, вам помогли?