Не знаю диагноза?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Неделю назад был пневмоторакс правого лёгкого.
Здравствуйте, недавно был не понятный приступ: головокружение, резкий приступ не хватки воздуха и боль в сердце с учащённым сердцебиением. Было временное онемение левой руки и ноги. Вызвал скорую. Пока бригада скорой ехала приступ прошёл приблизительно в течении 15 минут. Приехавшая на вызов бригада скорой проверила кровь на сахар, сделали ЭКГ, проверили общее состоянии и ничего обнаружено не было. ЭКГ показало небольшую брадикардию. Сердце работает тяжело, ощущения что ему трудно прокачивать кровь. УЗИ сердца ничего не показало. Сегодня сделал УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Результат прикреплю ниже. Сказали, что плохо с сосудами головы и нужно срочно идти к неврологу.
А какой диагноз или хоть что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-13 15:52
Добрый день.

По результату УЗИ сосудов есть признаки повышения тонуса сосудистой стенки крупных артерий, которые кровоснабжают головной мозг.
Возможно, их резкий спазм и стал причиной вашего приступа.

На личный осмотр к врачу конечно нужно попасть, так как потребуется проведение полного неврологического осмотра для выставления диагноза.