Нужно ли обследоваться? МРТ?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в связи с последними событиями (болезнь знаменитой актрисы) читал статью с симптомами и поймал себя на мысли, что ряд симптомов у меня есть, скажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и пройти не дешёвое обследование или в моем случае нет. 1) по ночам бывают судороги ног или икроножных мышц, но только по ночам во время сна 2) ухудшилась память, в частности мелкие детали, такие как закрыл ли кран или дверь, выпил ли таблетки. В остальном вроде бы все в норме. 3) Заметил что последние время если пишу ручкой, длинные слова не прописываю по буквам, а пишу быстро и не разборчиво конец длинного слова (хотя возможно сейчас многие так пишут) в остальном вроде бы всё нормально. Тоесть нет сильных головных болей (они конечно есть но незначительные, как у всех людей) , нет тошноты и головокружений, нет эпилептических приступов. Скажите пожалуйста есть ли мне смысл тратить деньги на МРТ?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-16 06:04
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно определиться с Вашти вопросом, нужен осмотр. Пройдите лучше для начала УЗИ сосудов головы и шеи, с результатом обратитесь к неврологу очно, на основании данных УЗИ сосудов и осмотра доктор примет решение, проходить Вам МРТ или нет.