Головокружения после лёгкого сотрясения

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 22 августа у меня была травма, лицом к лицу столкнулись на велосипедах, возможно был перелом стенки какой-то пазухи носа, разорвалась и вытекла киста пазухи носа, симптомов сотрясения вроде не было, примерно через месяц начались головокружения после приёма флуоксетина и трентала, тогда это длилось два дня, помогли таблетки от аллергии, головокружения стали периодически повторяться, 17 ноября голова закружилась на занятиях когда сидел, и длилось это две недели, лучше становилось только лёжа, резко хуже было в транспорте, особенно когда быстро разгонялись, во время разгона прям бледнел и чуть не терял сознание, всё это время пил разные сосудистые таблетки, в ноябре после недели головокружении пепестал всё пить, начал капать фезам поскольку у меня ещё возомоторный ренит, через несколько дней всё прошло. В больнице сказали возможно голова кружилась из-за лёгкого сотрясения. Могло ли быть так и как долго ещё будут повторяться головокружения если они бы были из-за сотрясения? До этого бывали головокружения из-за синдрома позвоночной артерии, но они проходили по другому, не дольше пяти дней и не весь день а в основном к вечеру, и при этом нижнее давление поднималось, бывало и вместе с верхним. Но в ноябре когда голова кружилась две недели давление было нормальное, и голова кружилась в течении всего дня. Ещё бывало тошнило в это время и пару раз рвало. За те две недели один раз проснулся вечером от того что тошнит и сильно кружится голова, как у пьяного, после того как вырвало стало легче.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

4 ответа

Alleksii 2019-01-23 07:01
Забыл прикрепить мрт и узи сосудов.
Алексей 2019-01-23 07:28
Алексей 2019-01-23 07:29
Узи сосудов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-25 12:23
Здравствуйте.

Сотрясения конечно у Вас никакого не было, оно проявляется сразу головной болью и редко головокружением.
Что можно предположить. У Вас правая позвоночная артерия малого диаметра, хотя пишут, что кровоток нормальный, при сканировании всегда пишут, что кровоток нормальный. Поэтому лучше пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Также у Вас эпимезотимпанит, т. е воспаление среднего уха с обеих сторон, а также воспаление решётчатой кости с обеих сторон, есть возможность перехода процесса на лабиринт вестибулярного аппарата, от этого может быть лабиринтит с вестибулопатией, при котором возникают головокружение, поэтому обязательно необходима консультация лор-врача.