Изменения в миокарде!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, рассеянный склероз, хр. Пиелонефрит, хр. Гастродуодонит.
Здравствуйте, уважаемые доктора очень нужна помощь, сделала ЭКГ и хотелось узнать ваше мнение насколько опасно и нужно принимать какие то препараты для поддержки сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Кардиограмма не лечится отдельно от пациента. По описанию на экг ничего опасного.
Светлана 2019-01-24 07:16
Здравствуйте! Беспокоят боли в сердце, головокружения, давление 140 на 100 на одной руке, а на другой 109 на 95, может быть выше и ниже верхнее, а вот нижнее меньше 95 не бывает. На что надо обратить внимание? Это нормально? Принимаю энап н - 2,5, конкор сейчас не принимаю пульс до 70.
Здравствуйте! Сделайте узи сосудов шеи.
Светлана 2019-01-26 20:39
УЗИ сосудов. Фото. Сегодня давление целые день 137 на 103 пила энап н, снизилось до 128 на 95. Когда нижнее 100 слабость и головокружение.
Здравствуйте! Попробуйте добавить к энапу н леркамен 5мг или нормодипин 2,5мг в обед. Они хорошо снижают диастолическое давление. Покажитесь неврологу.
Светлана 2019-01-27 05:53
Спасибо за ответ, последую вашему совету.