Непонятня Полиневропатия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастрит остеохондроз шейного отдела
Уважаемый доктор! Мне 34 года, я мужчина и у меня проблема такого характера: Симптомы с 2005 года, весною того же года, появилась легкое головокружение, так же быстро и прошло. Осенью, сильное головокружение померил давление 170 на 90, сделали укол(врач) чтобы сбить давление. С тех пор появилось чувство давления в затылок и головокружение, немного справа, что удивительно приложив палец к месту дискомфорта головокружение проходит(чудеса).
Появились панические атаки(просыпался с чувством что все "писец") научился контролировать панические атаки. В 2008 году сделал МРТ головного мозга(все нормально) и шейного отдела(спондилёз, остеохондроз позвонков С3-С5) Все бы да не чего с 2010 года появилась непонятная аллергия (отеки Квинке) появлялись красные пятна на мягких частях тела в произвольном месте: губы, левая скула, запястья, подушечки пальцев стопы, предплечье и т. д. . Параллельно стало стрелять в пальцы ног, жжение стоп, внутреннюю поверхность бедра и все попеременно то одна нога то другая.
Нагрузки переношу хорошо играю в футбол(данные на 2010г). Лег в больницу 2012 на обследование(МРТ мозга шеи грудной отдел, поясничный с контрастом(3 маленькие грыжи L3-L5 со слов нейрохирурга они не мешают) все в пределах нормы, УЗДГ брахиоцефальных сосудов шеи норма, общий анализ и биохимический норма(билирубин, лейкоциты и кальций немного повышен), ревматоидный фактор норма. С 20 декабря 2013 наступило ухудшение чувство тревоги тремор рук, слабость в ногах при ходьбе легкая атаксия, и чувство что левая нога движется как то не так. Сделал Электромиография ног и рук незначительное замедление сигнала, шахматный паттерн норма, ЭЭГ головного мозга норма, врач прописал(тиоктацид, келтикан-форте, мильгамма) курс месяц толку нет. Как была слабость в ногах так и есть, приступы аллергия стали сильнее и продолжительнее, сбивал цитрином. В москве посетил кучу неврологов говорят это не Шарко Мари-Тута и не РС и не БАС.
Сдал специфические анализы IgG и т. д. Все в пределах нормы. (за весь период 2005-2014 температура, аппетит в норме, рвоты нет, давление 120~135 на 80 играл в футбол весною 2014 года 5 раз в целом бегать могу, но слабость под коленом присутствует выносливость упала, спать хочется несколько раз на дню). С апреля месяца ком в горле (сам я страдаю хроническим тонзиллитом, поэтому я и обратился в первую очередь к ЛОР врачу по поводу "кома" под подбородком, но он мне сказал что это не связано с моим тонзиллитом. РЕЗУЛЬТАТ ФГДС норма [на 27.06.14]) Аллергию (отеки Квинке) пока установить не могут.

Все врачи сходились на мнении консультации психотерапевта невролога и прописывали успокаивающие(атаракс, фенибут, грандоксин)

Что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-01 20:55
Я не претендую на исключительность, тем более, что вы осмотрены столичными светилами! Но я считаю, что у вас имеет место дезадаптация организма в следствие различных факторов, в том числе и питание, и отдых, и работа. Рекомендую не искать болячки, а заняться ФИЗКУЛЬТУРОЙ! Вам необходимо активировать все системы организма для борьбы, только так вы сможете избавиться от недуга. Ознакомьтесь с оздоровительными методиками тай-цзи, у-шу, методиками Норбекова, Бубновского