Головокружение, потеря сознания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 21 июля, поехали в магазин, стояла жара, зашли в помещение, там было душно, чувствовала что падает давление, кружилась голова. Села на лавку, пила воду, но становилось хуже, чувство было что умераю, воздуха не хватало, ноги, руки холодели, чувство тошноты было, 2 раза позывы вырвать, но без всего. Приехала скорая, давление поймать не могли, 60/20 едем в больницу. Анализы, скт в норме, отпустили домой. Сдали кровь, рентген, УЗИ все в пределах нормы. Через неделю 29 июля - вышла на улицу, было солнечно, ощущаю не хватку воздуха. Голова слегка кружилась. Вернулась домой, покушала, легла и опять приступ, уже в лежачем состоянии, только давление 120/80 пульс 49 немеют ноги, опять головокружение, слабость, зарычал живот, и захотелось в туалет по большому, и было жжение в области сердца, как жжение тёплым . Накануне готовила бисквиты, тоесть была небольшая нагрузка. Поехали снова в больницу, УЗИ сердца, кардиограмма, анализы -все в пределах нормы. Поставили диагноз истощение нервной системы. Назначили афабозол, режим питания и сна и отправили домой. Испытываю страх очередного приступа. Из хронических заболеваний язва двенадцатиперстной кишки, но глотала лампочку все в норме, легкое восполнение. Что посоветуете? Какие обследования пройти? Так же сдала на гормоны ттг, т4 норма. Имею 2 детей. 5 и 2,5 года. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 09:30

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи.
С результатами обследования обращайтесь к неврологу.

Здоровья Вам!