В анализе крови повышены значения MPV, слабость

Спрашивает: Озкан Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последнюю неделю чувствую слабость, при вставании бывает головокружение. Сегодня сдала анализ крови, все показатели в пределах нормы, кроме MPV 12,8 (повышен). К врачу попаду только в понедельник. Почитала в интернете, по поводу этого показателя, очень переживаю, о чём это может говорить? Подскажите, пожалуйста, стоит ли переживать и какие анализы ещё нужно сдать. Заранее благодарна за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-02 21:00
Здравствуйте.
mpv- средний объем тромбоцитов не имеет никакого клинического значения. Можете не забивать себе голову ненужной информацией.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Озкан Наталья 2016-12-02 21:23
Александр Борисович, большое спасибо за ответ, очень меня успокоили. Спокойнее буду ждать понедельника и очной консультации с врачом. А остальные показатели в пределах нормы, я правильно поняла? Ещё раз спасибо за ответ.
Озкан Наталья 2016-12-10 13:24
Решила отписаться. Была на приёме у семейного врача. Сдала анализы, всё в норме (гемограмма, биохимия, гормоны щитовидной железы, печёночные пробы, моча, из витаминов - недостаток вит. Д). Принимаю вит. Д сейчас. В повторном анализе MPV был в норме. По поводу головокружения, доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, делала упражнения уже всё прошло. Ещё раз большое спасибо вам за ответ.