Руки и ноги ватные, мутное сознание

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Помогите понять что со мной?
27 лет рост 189 вес 100
После 20 отжиманий
Или приседаний, неважно
Ноги и руки стали ватные
Появился туман в голове
Давление 134 на 84 пульс около 80
Через 10 минут покалывает в ступнях
Появился свист в ушах, общая слабость все тела ноги и руки слабые до сих пор
Потооотделпние на лбу
После получаса все приходит в относительную норму.
Периодически стреляет в левую руку
Периодически появляется дискомфорт в области сердца, покалывания, сжатие.
Дискомфорт в шейном отделе позвоночника и верху грудного.
Возникают приступы (минимум один раз в день, бывает чаще) описанные выше
Самый жесткий был с головокружением и потемнением в глазах плюс все выше описанное, появилась паника, после 5-10 минут решил прилечь и успокоиться, начались судороги ног, озноб конечностей и быстрый провал в сон
Слабость в руках и ногах большее количество времени
Пользуюсь фитнес трекером, часто во время приступа повышается пульс, стал измерять давление, колеблется от 120 на 70 до 150 на 100
Доктор отправил на рентген шейного отдела, выявили лордоз шейного отдела выпрямлен, во всем остальном норма, сейчас жду обследование сосудов мозга, экг не делали, стоит настаивать на консультации кардиолога, узи сердца и экг? И что вообще со мной происходит? Какие рекомендации дадите?
Ранее такого не было.
К сожалению курил до начала приступов около года, сейчас бросил, нервная работа с огромным количеством информации, сидячий образ жизни.
Помогите пожалуйста, а то как то страшновато.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-30 11:26
Здравствуйте.

ЭКГ пройти нужно. Также УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ грудного отдела позвоночника. Если всё окажется в норме, то пройдите ещё МРТ мозга. Симптомы похожи на проблемы, связанные со снижением кровоснабжения мозга, а если все обследования патологии не выявят, то возможно это проявление ВСД.