Очаги в мозге
Спрашивает: Галия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастрит остеохондроз
Здравствуйте, доктор. У меня такие жалобы-онемение рук и ног, как будто мурашки, головокружение, боли и замирание сердца, слабость. Слабость такая, как будто умираю. Это началось в октябре того года, после стресса-у меня на руках умер отец внезапно. Получила лечение-цитофлавин, кортексин, мексидол, тералиджеден, физиолечение на позвоночник. Все прошло, но через месяц опять повторяется. Уже устала лечиться,3 раза лежала в неврологии.
Кт шейного отдела-Выраженный остеохондроз шейного отдела. Протрузии дисков.
МРТ головного мозга от 27.10 21г-единичные очаговые изменения в головном мозге. Может ли такое состояние обусловлено остеохондрозом? И что за очаги в мозге-это не рассеянный склероз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2022 года

7 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-06 00:52
Галия доброго часа
на мрт у вас очаги сосудистого генеза, это не рассеянный склероз
онемение рук и ног означает, что это психогенного генеза либо опишите конкретнее где онемение
головокружение как после карусели голова кружится ли шатает как на корабле? Когда возникает? Есть при этом тошнота7
боль и замирание сердца-вы делали экг? Эхо7
слабость-делали общий анализ крови? Когда слабость возникает? Есть одышка?