Дегенеративно - дистрофические изменения шейного отдела, головокружения, потеря аппетита

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, С конца марта болела шея, боли ощутимые с ирригацией в плечо и руку левую. Были ощущения сдавленности горла. К концу апреля боли утихли, осталась незначительные при наклоне головы, 23.05 начались головокружения как при морской болезни (не вертиго), первую неделю интенсивно, вторую легче. Тревожное расстройство, панические атаки. 30.05 - был нервный приступ со скрючиванием пальцев на рук-х и н-х с вызовом скорой помощи. На след. День полегчало, а через день состояние "штормит и покруживает" вернулось. Слабость. Давление повышено 130-140 на 90-100.

Последние несколько дней ПРОПАЛ АППЕТИТ, ем мало, как получится.

29 апреля - МРТ шейного отдела п-ка: МР-данные дегенеративно - дистрофических изменений шейного отдела
позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз). Шейный лордоз выпрямлен. Протрузии
дисков С5/6, С6/7.
Лечение: сирдалуд 2 мг вечер-10--14 дней
дексалгин 2 мл в/м-5 дней
мильгамма 2 мл в/м-10 дней
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес

растительные успокоительные отвары
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 16:18
Добрый день.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту?
Ирина 2020-05-10 17:43
Здравствуйте Таисия! Является ли остеохондроз шейного отдела причиной моих головокружений, слабости и потери аппетита? И что с этим делать? Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-10 23:47
Остеохондроз в шейном отделе позвоночника мог способствовать снижению кровотока в позвоночных артериях, которые участвуют в кровоснабжении головного мозга, и тем самым вызвать головокружение.
Поэтому с целью дообследования желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Слабость и потеря аппетита, если они появились после начала лечения, которое вы описали выше, могут быть побочным эффектом действия Сирдалуда. Поэтому возможно потребуется его отмена.

С целью улучшения кровоснабжения головного мозга могу рекомендовать вам: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. 3 раза в день, в течение месяца.
Ирина 2020-05-11 00:52
Огромное спасибо, сирдалуд отменила 2 дня назад, жду эффекта.