Шаткость состояния. Головокружения. Проблемы с давлением

Спрашивает: ульяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в ноябре 2020 года мама предположительно переболела ковидом, в тоже время у меня была сильная слабость в организме, низкая температура (падала до 34,2). После ноября не было критических дней. В марте 2021 они пришли, но в первый же день я почувствовала резкую слабость, чуть не упала в обморок, давление было низким, пульс 44. Вызывали скорую, после чего меня отвезли в больницу. Там прокапали, сделали КТ легких (в норме), ЭКГ (в норме), КТ головного мозга (в норме), УЗИ брюшной полости (в норме). Сделали ОАК. Были повышены лейкоциты, С-реактивный белок не был в норме(показатель мне не назвали, просто сказали, что с ним тоже что-то не то). Анализ мочи был в норме. Затем ночью снова вернулась слабость, появлялось головокружение, если кладешь голову на подушку. Через день ночью возникла тошнота, вырвало, вызвала врача. Поставили ОРВИ средней степени тяжести и просто назначили антибиотики. В последующую неделю сохранялась слабость, ощущение ватных ног. Спустя дней 8-9 состояние нормализовалось. В мае снова сделала ОАК. Все в норме, только нейтрофилы (общ. Число, %) - 47,1, но при исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не было обнаружено, Лимфоциты (%) -43,6. Апрель-май все было в норме, но месячных не было. В этом месяце 16-го июня появились мажущие коричневые выделения. На 5-й день были признаки уже нормальных месячных (алые капли). Моментально снова возникла слабость, ощущение, что штормит. Выпила цитрамон. Давление нормализовалось, но до сих пор не проходит слабость и периодическое головокружение, нечеткость зрения, периодически легкое подташнивание. К слову, есть искривление позвоночника, плоскостопие, вероятно, шейный остеохондроз, потому что часто болит шея и плечи. Последний месяц часто(2-3 раза в неделю) сводило свод стопы, периодически-икры. В последние две недели наблюдала покалывание в руках, пальцах, жжение ладоней, ощущение дискомфорта в пальцах, небольшое онемение рук. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июня 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 11:03
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, может быть у Вас есть снижение кровоснабжения мозга из-за каких-нибудь изменений в сосудах.
Платная консультация
Ульяна 2021-06-28 12:18
Подскажите, почему, именно при критических днях происходит подобное состояние, учитывая, что месячные не обильные, пара капель и все. Может ли это быть также связано с гормонами?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-28 17:30
Из-за изменения баланса прогестерона и эстрогена во время месячных такое возможно. Но опять же, нужно выявить основную причину. Просто такие симптомы характерны для снижения кровоснабжения мозга, а онемение рук и покалывание в пальцах - это симптомы шейного остеохондроза (шея может не болеть). Возможно есть изменения в сосудах шеи из-за остеохондроза.
Платная консультация
Ульяна 2021-06-29 11:40
Спасибо, поняла!