Боль слева в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, но со школы не проявлялся
Здравствуйте, Здравствуйте, началось всё в августе 2018 с резкого скачка давления до 160/100, пульс был 140. На тот момент немного нервничала и много работала. Давление сбили в больнице и отправили домой. Через пару недель начала чувствовать как будто в голову прилив какой-то и лицо в районе лба как током прошибает, но не сильно. К этому добавлялось сердцебиение учащенное. Ещё через месяц меня начало шатать. Как будто меня раскачивает постоянно. При ходьбе, в состоянии покоя, перед сном. Один невролог ставил ВСД, назначал мексидол, фенибут, бетагистин. Пропила, лучше не стало. Делала мрт головного мозга и гипофиза - всё в норме, УЗИ брюшной полости-нашли камень в жп, рентген шейного отдела - остеохондроз с-4, с-6 и подвывих с-1. э, по ЭКГ все в норме, кровь в норме. Сейчас меня продолжает шатать, так же в лицо как током бьёт, добавились простреливающие боли пол левой грудью, над левой грудью (где-то между ключицы и самой грудью) как будто внутри. Иногда простреливающие боли над правой грудью, так же стреляет сбоку слева под подмышкой. Когда начинает так простреливать, сразу возникает страх и как головокружение. Так же мушки перед глазами. Ещё постоянно ощущение дискомфорта в левой части грудной клетки и состояние волнения постоянно. Помогите, пожалуйста, устала от этого состояния очень.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-18 22:13
Добрый день. Необходимо дополнительно провести обследования, сделать доплерографию сосудов шеи и головы. Примите мидокалм 150мг 1т после ужина, курс 20 дней, бифрен 250мг 1т 2 р в день, курс 1 месяц, капли вертигохель 10 капель 2 раза в день, под язык за 30 минут до еды, курс 1 месяц.
Анастасия 2019-05-19 16:47
Не так давно проходила УЗИ сосудов шеи. Отклонений нет. Стоит ли ещё проходить доплерографию сосудов головы? Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-24 20:56
Здравствуйте. Стоит повторить исследование.
Анастасия 2019-06-13 18:58
Здравствуйте. Была на допплерографии сосудов головы и шеи. Заключение прикрепляю. На данный момент беспокоят такие симптомы, как покачивания, шум в ушах, когда иду ощущение как будто проваливаешься. Добавились головные боли давящие в районе висков и глаз, макушку как будто давит. Невролог, у которого я наблюдаюсь, в отпуске. Пожалуйста, помогите
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-13 21:59
Здравствуйте. Нарушен венозный отток, немного снижен приток по позвоночной артерии. Реокмендую провести курс лечения в виде:
1. Л-лизина есцинат 10,0 + 200,0 физиологического раствора внутривенно, медленно капельно № 5 дней.
2. мексидол 2,0 в. м. № 10 дней.
3. Флебодиа 600мг (или детралекс) утром, курс 1 месяц.
4. Бетасерк 16мг 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней.
Анастасия 2019-06-13 22:17
Большое Вам спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-13 22:44
Пожалуйста, выздоравливайте.
Анастасия 2019-09-11 20:58
Здравствуйте. Стали беспокоить прострелы в голове. Стреляет над висками слева и справа. Во время таких прострелов отдаёт как будто током в лоб. Постоянно состояние волнения, бывает ощущение как будто падаю. Так же боли бывают в районе глаз и переносицы. Не могу долго стоять и ходить, так как в голове сразу как будто удары. Анализы в норме, ЭКГ в норме, помогите, пожалуйста, нет возможности к неврологу до 24 попасть. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ. Что значит атрофия? Это когда мозг атрофируется?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-11 21:04
Здравствуйте. На мрт признаки повышенного внутричерепного давления с атрофическими процессами в лобно-теменных участках.
Атрофия - это уменьшение размеров мозга, потеря нейронов. Может быть как следствие длительно протекающего повышения внутричерепного давления.
Примите глицин по 1т 3р в день, до еды, курс 14 дней.
Трифас 10мг 1т утром курс 10 дней.
Проколоть внутривенно магнезию 3,0 + 17,0 физиологического раствора № 5 дней.
Прокапать Л-лизина есцинат (что ранее рекомендовался) № 5 дней.
Это уменьшит внутричерепное давление и улучшит ваше самочувствие.