Шатает, стреляет под грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В школе ставили гастрит, но с тех времен он меня не беспокоил
Здравствуйте, началось всё в августе 2018 с резкого скачка давления до 160/100, пульс был 140. На тот момент немного нервничала и много работала. Давление сбили в больнице и отправили домой. Через пару недель начала чувствовать как будто в голову прилив какой-то и лицо в районе лба как током прошибает, но не сильно. К этому добавлялось сердцебиение учащенное. Ещё через месяц меня начало шатать. Как будто меня раскачивает постоянно. При ходьбе, в состоянии покоя, перед сном. Один невролог ставил ВСД, назначал мексидол, фенибут, бетагистин. Пропила, лучше не стало. Делала мрт головного мозга и гипофиза - всё в норме, УЗИ брюшной полости-нашли камень в жп, рентген шейного отдела - остеохондроз с-4, с-6 и подвывих с-1. э, по ЭКГ все в норме. Сейчас меня продолжает шатать, так же в лицо как током бьёт, добавились простреливающие боли пол левой грудью, над левой грудью (где-то между ключицы и самой грудью) как будто внутри. Иногда простреливающие боли над правой грудью, так же стреляет сбоку слева под подмышкой. Когда начинает так простреливать, сразу возникает страх и как головокружение. Ещё постоянно ощущение дискомфорта в левой части грудной клетки и состояние волнения постоянно. Помогите, пожалуйста, устала от этого состояния очень.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-17 16:23
Вам нужно будет сделать мрт шейного и грудного отделов позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза в день, 7 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 5 дней; адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Посетите невролога для очной консультации. Сделайте УЗИ сердца. Препараты принимать при отсутствии аллергии.
Анастасия 2019-05-17 16:29
Вы подозреваете проблемы с сердцем?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-17 17:10
Я думаю, что это больше с позвоночником проблемы, но чтобы исключить сердечные проблемы нужно сделать узи сердца