Высокий пульс, на постоянной основе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, примерно 2 года назад началась всд, не хватка воздуха, и учащеннле сердцебиение.
Всё до сих пор сохраняется,
Последнее время беспакоит высокий пульс, в любом состоянии,
Я только открываю глаза после сна, а сердцебиение уже сильное. В течении дня и даже когда отдыхаю.
Шитовилка в норме, гормоны в норме.
Терапевт и невролог назначают конкор.
Я принимать боюсь этот препарат, т к он сердечный и пить его на очень долго и сходить с него очень плавно. Это на сколько мне известно, мне его назначили просто 2,5 мкг дозу и все.
Подскажите что принимать чтоб пульс нормализовался
Навсегда это состояние или можно выйти или только на таблетках?
Пульс от 90 до 100
Дпаление в номмк 120 на 80
Бывает 100 на 70 или 110 на 70 или 80
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, гемоглобин, ферритин и узи сердца у вас в норме?
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 07:00
Здравствуйте фкрритин в норме, гемоглобин в норме. Узи сердца не разу не делала, собираюсь только
Незнаю что лучше узи или экг.
Сегодня пульс 106.
Сделайте узи, если там нет патологии, о ВСД хорошо лечится приемом успокоительных средств, конкор не нужно будет принимать
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 07:16
А экг не нужно?
Что можно сейчас принимать без назначения и не вредно чтоб было. Я записалась на УЗИ только через неделю ближайшее, мне не комфортно что пульс высокий
ЭКГ сделайте тоже перед узи, для снижения пульса можно пока использовать бравадин по 7,5 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 07:19
Это без верно? Потом резко если я с него сойду, плохо моему сердцу не будет?
Как относитесь к бисопролол? Он не подойдёт?
Это я уже начиталась.
Бисопролол принимать не нужно, сразу переходите на бравадин и синдрома отмены не будет
Платная консультация
Анастасия 2021-09-09 07:24
Спасибо.
А это теперь постоянно так будет, сердцебиение. Или всю жизнь на таблетках?
Это получается я теперь сердечник?
Анастасия нужно сначала увидеть ваши обследования по сердцу, а потом уж делать выводы