Высокий пульс и шум в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, помоги пожалуйста.

У мамы возраст 64 года часто пульс 90 и выше. Давление повышается до 160 но бывает и 180. Таблетки никогда не принимала. К врачу не могу заставить сходить. Сделала экг и кровь на диспансеризации на работе. И какие репараты можно начать принимать? Скажите можно начать принимать конкор и какие нибудь препараты от давления? Иногда давление низкое. Жалуется что шумит в ушах. Может можно что то проколоть?
Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-04-29 19:36
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Можно начать приём конкора 2,5-5 мг и престариум 2,5-5 мг. При этом важно контролировать пульс и давление.
Ольга 2021-06-02 20:51
Добрый вечер.

От конкора мамаплохо себя чувствует, не стала принимать. От давления пробовали энап 1/4 таблетки от 2.5 мг. Тоже говорит плохо состояние что сейчас упаду, такое и От престариум. Капотен пьёт хорошо переносит. Какие ещё можно попробовать может не очень сильные есть. Давление при таком состоянии не очень низкое 110 на 60
Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-02 21:38
Здравствуйте. Можно попробовать лозартан 12,5 мг, может быть он будет действовать более мягко.
Ольга 2021-06-06 09:58
Доброе утро. А можно ей попробовать эдарби? Маме 64 года
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-06-06 15:12
Здравствуйте. Да, можно, но начинать с минимальных доз.